Kontakt

Dachverband sächsischer Migrantenorganisationen e.V.

Unsere Geschäftsstelle:
Schlesischer Platz 2
01097 Dresden
Telefon: 0351 482 460 93
Fax: 0351 482 460 94
E-Mail: info@dsm-sachsen.de
So finden Sie uns in Dresden:

Unsere Außenstelle:
Dresdner Straße 162
01705 Freital
Telefon: 0351 648 926 16
Fax: 0351 648 926 17

So finden Sie uns in Freital:

Kontakte nach Bereich

Wenn Sie einen Rückruf wünschen, schreiben Sie gerne eine Mail und wir rufen Sie dann zurück.

Co-Geschäftsführung
Emiliano Chaimite
Telefon: Mobil +49 152 29225921
E.Chaimite@dsm-sachsen.de

Co-Geschäftsführung
Mohamed Okasha
Mobil: +49 157 5088 6350
M.Okasha@dsm-sachsen.de

Co-Geschäftsführerin
Dr. Claudia Rauhut
Mobil: +49176 7688 6477
c.rauhut@dsm-sachsen.de

Buchhaltung/Verwaltung
Natalia Deis
Mobil: +49 152 5402 2833
N.Deis@dsm-sachsen.de

Mitgliederservice
Nadja Kühnemann
Telefon: 0351 482 460 93
N.Kuehnemann@dsm-sachsen.de

Politische Arbeit
Paolo Le Van
Telefon: 0351 482 460 93
P.Levan@dsm-sachsen.de

Lisa-Marie Laux
Telefon: 0351 482 460 93
LM.Laux@dsm-sachsen.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Lisa-Marie Laux
Telefon: 0351 482 460 93
LM.Laux@dsm-sachsen.de

Referentin Vorstand und Geschäftsstelle
Rosa Asendorpf
Telefon: 0157 35483855
r.asendorpf@dsm-sachsen.de

Projekt neue sächsische Demokratietrainer:innen
David Oey
d.oey@dsm-sachsen.de

Juliana Corvino
j.corvino@dsm-sachsen.de

Projekt GeT AKTIV                                                                                                     
Constancio Maulana (Mobil: +49 176 4420 6616)
c.maulana@dsm-sachsen.de

Natalia Deis (Mobil: +49 152 5402 2833)
n.deis@dsm-sachsen.de

Projekt DENET-MIGRASA -Lokale Allianzen für Demenz
Anna Moekel
a.moekel@dsm-sachsen.de