Kontakt

Dachverband sächsischer Migrantenorganisationen e.V.

Unsere Geschäftsstelle:
Lingnerallee 3
01069 Dresden
Telefon: 0351 482 460 93
Fax: 0351 482 460 94
E-Mail: info@dsm-sachsen.de
So finden Sie uns in Dresden:

Unsere Außenstelle:
Dresdner Straße 162
01705 Freital
Telefon: 0351 648 926 16
Fax: 0351 648 926 17

So finden Sie uns in Freital:

Kontakte nach Bereich

Wenn Sie einen Rückruf wünschen, schreiben Sie gerne eine Mail und wir rufen Sie dann zurück.

Geschäftsstellenleitung
Dirk Tröndle
D.Trondle@dsm-sachsen.de

Mitgliederservice
Mohamed Okasha
Mobil: +49 157 5088 6350
M.Okasha@dsm-sachsen.de

Mitgliederservice
Tatjana Jurk
Telefon: 0351-65 21 95 88
T.Jurk@dsm-sachsen.de

Politische Arbeit
Emiliano Chaimite
E.Chaimite@dsm-sachsen.de

Verwaltung
Natalia Deis
Mobil: +49 152 5402 2833
N.Deis@dsm-sachsen.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Lisa-Marie Laux
Mobil: +49 152 23050380
lm.laux@dsm-sachsen.de

Projekt neue sächsische Demokratietrainer:innen
Mohammad Okasha und Juliana Corvino
Mobil Mohammad Okasha: +49 157 5088 6350
M.Okasha@dsm-sachsen.de
J.Corvino@dsm-sachsen.de

Projekt IQ „Zugang zur Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung“
Telefon: 0351-48 24 60 93

Projekt GeT AKTIV
Natalia Deis und Costa Maulana
N.Deis@dsm-sachsen.de
C.Maulana@dsm-sachsen.de